Personajes y escenas I

Pueblo español

Precio base: €17,511

Luis Graner

Dimensiones: sin marco 100 x 79cm

Luis Graner Arrufi autor de esta obra llamada Pueblo español, una obra pintada al Óleo sobre lienzo y que sigue el modernismo catalán. Vemos representado un pueblo. Esta firmado: L. Graner, en ángulo inferior izquierdo. Tiene un tamaño sin marco de 100cm x 79cm.