Personajes y escenas I

La española

Precio base: €31,152

Jose Moreno Villa

Dimensiones: sin marco 76 x 60cm

Titulado la española esta obra perteneciente a José Moreno Villa es una obra del Modernismo-Vanguardias principios del Siglo XX, Firmado: Moreno Villa/51, en ángulo inferior derecho. En la parte trasera del lienzo hay una etiqueta del Museo Nacional de Arte Munal, Méjico. Pintado al Óleo sobre lienzo esta obra sin marco tiene un tamaño de 76cm x 60cm. La española es una obra realizada por Jose Moreno Villa en el Siglo XIX – Siglo XX, esta pintado al Óleo y tiene un tamaño sin marco de 76cm x 60cm. Si estas interesado en invertir en arte ponte en contacto con nosotros y te asesoramos.