Paisajes

Lote 6:

Motivo panorámica Madrid

Precio base: €3,600

Ignacio Gil

Dimensiones: sin marco de 37 x 45cm

Esta obra perteneciente a Ignacio Gil Salas titulada Panorámica de Madrid podemos ver justo lo que indica el titulo, es una obra impresionista con iconografía de Paisaje Urbano producida en Madrid. Firmado: Ignacio Gil, en ángulo inferior derecho. Esta pintada al Óleo sobre lienzo el cual tiene un tamaño sin marco de 37cm x 45cm.