Retratos Femeninos

Retrado de niña con flores

Precio base: €1,000

Esther Romero

Dimensiones: sin marco 45 x 38cm

Esta obra titulada Retrato de niña con flores es una obra perteneciente a Esther Romero. Sigue la corriente del Impresionismo y vemos una escena costumbrista. Tiene firmado: Esther , en ángulo inferior izquierdo. Esta pintando al óleo sobre lienzo y tiene un tamaño sin marco de 45cm x 38cm.