Retratos Femeninos

Granada

Precio base: €11,974

Ramon Carazo Martinez

Dimensiones: sin marco 46 x 33cm

Esta obra titulada Granada perteneciente a Ramón Carazo Martínez, siglo XIX-XX, sigue la corriente del Realismo-Costumbrismo. Esta pintado al Óleo sobre una tabla. Esta firmado: R.Carazo/Granada en ángulo inferior izquierdo. Tiene un tamaño sin marco de 46cm x 33cm.