Retratos Femeninos

Retrato de niña en el jardin

Precio base: €8,496

Carlos Vazquez

Dimensiones: sin marco 150 x 130cm

Obra realizada por Carlos Vázquez llamada Retrato de niña en el jardín. Es un cuadro característica del modernismo catalán. Pintado al Óleo sobre Lienzo. Firmado: Carlos Vázquez, en ángulo inferior izquierdo. Tiene un tamaño sin marco de 150cm x 130cm.