Subasta Inaugural

Paisaje costero

Precio base: €2,500

Juan Eugenio Mingorance Navas

Dimensiones: sin marco 30 x 40cm

Paisaje tomado desde una perspectiva alta cuyo camino serpenteante, centrando el primer término, está rodeado de arboles y al fondo vemos el mar. Esta obra esta realizada por Juan Eugenio Mingorance Navas y esta titulada Paisaje costero. Sigue el impresionismo del siglo XX. Esta pintado al óleo sobre lienzo y tiene un tamaño sin marco de 30cm x 40cm.